Resultado de licitación
COMPRAS EXTRAS REACTIVOS E INSUMOS 2° TRIMESTRE 2024 [3]
Código d30d85e1-9328579 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 43.454.300
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-244-100-084-00 Biogx Luo Osr Mycoplasma Ureaplasma (SCE 381357) | 2 Unidad | CLP 1.714.350 |
| 50-244-100-081-00 Biox Luo Osr P/P Bordetella (SCE 380519)(CAMPAÑA INVIERNO) | 2 Unidad | CLP 1.039.000 |
| 50-244-100-105-00 Modular Sars - Cov-2 (Covid19) Rdrp 530 (SCE 381357) | 15 Kit | CLP 630.000 |
| 50-244-100-063-00 Placa Mueller Hinton Ii Agar (SCE 381357) | 4000 Unidad | CLP 490 |
| 50-244-200-169-00 Placa Trypcase Soy Agar Con 5% Sangre De Cordero (SCE 381357) | 4000 Unidad | CLP 400 |
| 50-262-100-514-00 Test Bacterial Standard (SCE 381357) | 2 Caja | CLP 2.169.750 |
| 50-262-100-804-00 Test Inmunocromatografico De Identificacion Carbapenemasas (20 Test) (SCE 381357) | 12 Kit | CLP 270.000 |
| 50-262-100-640-00 Hp Pcr Template Preparation Kit (SCE 381331 CAMPAÑA INVIERNO) | 15 Kit | CLP 144.200 |
| 50-262-100-966-00 Kit De Pcr Multiple En Tiempo Real Ce Ivd, Para Virus Respiratorios (Rv10307x) (SCE 381331 CAMPAÑA INVIERNO) | 2 Kit | CLP 1.402.650 |
| 50-244-100-104-00 Kit Sars-Cov-2 24 Det + Extraccion (SCE 381331 CAMPAÑA INVIERNO) | 10 Kit | CLP 849.640 |
| 50-262-100-449-00 Lc High Pure Template Prep Equiv. A Ref-11796828001 Roche (SCE 381331 CAMPAÑA INVIERNO) | 15 Kit | CLP 144.200 |
| 50-262-100-434-00 Lightcycler Fast Dna 95 Det. Probe Equiv. A C-3515575001 (SCE 381331 CAMPAÑA INVIERNO) | 12 Kit | CLP 144.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.