← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GENERADOR CON CARRO DE ARRASTRE MUNICIPIO PARRAL

Código d30eaf6b-9379471 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

Monto adjudicado
CLP 19.200.000
Fecha de adjudicación
15-07-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

RUT 77551759K

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica

RUT 768759987

H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

RUT 773288887

Ganador

Halter | Halter

RUT 768894833

HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz

RUT 59800108

Humberto Alfonso | HUMBERTO ALFONSO VERA SÁNCHEZ,SERVICIO ELECTRICO

RUT 765786223

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA

RUT 763247945

TAGUA SPA | TAGUA

RUT 778855550

VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA (VIELCO)

RUT 810311002

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Adquisición de Generador con Carro de Arrastre Para la Municipalidad de Parral”, según las condiciones establecidas en las bases administrativas y especificaciones técnicas adjuntas.1 UnidadCLP 19.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d30eaf6b-9379471? | GanaLicitaciones.cl