Resultado de licitación
ADQ. DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL
Código d310f173-9602770 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 777.800
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
VISION NATURAL SPA | Vision Natural
RUT 782565451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Primera capa camiseta hombre TALLA S Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa camiseta hombre TALLA M Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 4 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa camiseta hombre TALLA L Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 3 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa camiseta hombre TALLA XL Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa camiseta mujer TALLA S Tela poliéster con respirabilidady retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa camiseta mujer TALLA M Tela poliéster con respirabilidady retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 4 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa camiseta mujer TALLA L Tela poliéster con respirabilidady retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 4 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa camiseta mujer TALLA XL Tela poliéster con respirabilidady retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa pantalón hombre TALLA S Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa pantalón hombre TALLA M Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 4 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa pantalón hombre TALLA L Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 3 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa pantalón hombre TALLA XL Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa pantalón mujer TALLA S Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa pantalón mujer TALLA M Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa pantalón mujer TALLA L Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 3 Unidad | CLP 7.990 |
| Primera capa pantalón mujer TALLA XL Tela poliéster con respirabilidad y retención del calor , antiolor , anti bacterial, secado rápido, costuras planas para evitar roces con el cuerpo | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Camisa filtro UV hombre TALLA M Blusa/camisa senderismo, tejido ligero de alto rendimiento , algodón, de secado rápido , reduce olores FS 50 | 2 Unidad | CLP 23.990 |
| Camisa filtro UV hombre TALLA L Blusa/camisa senderismo, tejido ligero de alto rendimiento , algodón, de secado rápido , reduce olores FS 50 | 2 Unidad | CLP 23.990 |
| Zapato seguridad hombre TALLA 40 Capellada cuero, forro textil, suplente forrado y acolchado, membrana impermeable | 1 Par | CLP 66.590 |
| Zapato seguridad hombre TALLA 41 Capellada cuero, forro textil, suplente forrado y acolchado, membrana impermeable | 1 Par | CLP 66.590 |
| Zapato seguridad hombre TALLA 42 Capellada cuero, forro textil, suplente forrado y acolchado, membrana impermeable | 2 Par | CLP 66.590 |
| Chaleco reflectante TALLA S Material fluorescente de color amarillo, con bandas de material retroreflectante de un ancho no inferior a 50 milímetros. | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Chaleco reflectante TALLA M Material fluorescente de color amarillo, con bandas de material retroreflectante de un ancho no inferior a 50 milímetros | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| Chaleco reflectante TALLA L Material fluorescente de color amarillo, con bandas de material retroreflectante de un ancho no inferior a 50 milímetros. | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| Calcetines térmicos TALLA 38 Calcetín running extra de elástico en caña y arco plantar para una perfecta sujeción. | 2 Par | CLP 7.990 |
| Calcetines térmicos TALLA 39 Calcetín running extra de elástico en caña y arco plantar para una perfecta sujeción | 1 Par | CLP 7.990 |
| Calcetines térmicos TALLA 42 Calcetín running extra de elástico en caña y arco plantar para una perfecta sujeción. | 4 Par | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.