Resultado de licitación
VESTUARIO ESCOLAR INSTITUCIONAL SEP 2024 ESCUELA DIEGO PORTALES
Código d314b878-9452410 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | D.A.E.M. · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 13.208.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
EMPRESAS INSIGNE SPA | INSIGNE
RUT 779609286
GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446
RUT 75106092
Pablo Ernesto | Geva
RUT 762933381
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VESTUARIO ESCOLAR INSTITUCIONAL PARA LOS ALUMNOS DE LA ESCUELA DIEGO PORTALES. SEGUN DETALLE Y CARACTERISTICAS EN DOCUMENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 13.208.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.