← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

convenio suministro gases clinicos

Código d3158fd8-9594139 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule

Resultado oficial

Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A

Monto adjudicado
CLP 56.674.656
Fecha de adjudicación
06-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Recarga oxígeno médico 10 m3720 UnidadCLP 28.375
Recarga oxígeno médico 9m3300 UnidadCLP 28.375
Recarga oxígeno médico 0,7 m3600 UnidadCLP 16.000
Recarga oxígeno médico 0,4 m3150 UnidadCLP 15.000
Recarga óxido nitroso 30 kilos6 UnidadCLP 408.000
Recarga óxido nitroso 3 kilos18 UnidadCLP 40.800
Recarga Gas Analgesia del Parto (50% oxígeno-50% óxido nitroso) 30kilos9 UnidadCLP 408.000
Recarga Gas Analgesia del Parto (50% oxígeno-50% óxido nitroso) más sus insumos 30 kilos9 UnidadCLP 172.500
Recarga aire comprimido 8,5 m36 UnidadCLP 22.876
Recarga Anhídrido Carbónico (CO2) 30 kilos9 UnidadCLP 120.000
Recarga Anhídrido Carbónico (CO2) 3 kilos9 UnidadCLP 13.000
Recarga de Nitrógeno Gaseoso 8,5 m36 UnidadCLP 21.000
Prueba de Tubo9 UnidadCLP 25.000
Cambio de válvula9 UnidadCLP 55.000
Golilla de teflón para válvula de oxígeno600 UnidadCLP 440
Arriendo diario por cilindros1080 UnidadCLP 200
Servicio de despacho Emergencia36 MesCLP 112.500
Insumos analgesia en el parto MASCARILLAS90 UnidadCLP 4.500
Insumos analgesia en el parto FILTROS90 UnidadCLP 4.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3158fd8-9594139? | GanaLicitaciones.cl