Resultado de licitación
SEGURIDAD VIAL SECTOR PUNTA NEGRA COPIAPO L33-25
Código d3162365-9561015 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 70.700.850
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Contratista en Obras Francisco Cood Yañez E.I.R.L | Contratista CFC E.I.R.L
RUT 771114121
JUAN CARLOS OLIVARES GONZÁLEZ | juan carlos olivares gonzalez
RUT 106303045
MOVACC SpA | MOVACC SpA
RUT 765573262
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Demarcación vial, instalación de señaléticas, suministro e instalación de cojines viales, construcción de veredas, construcción de paradero segregado, tachas solares led, balizas peatonales, etc. | 1 Unidad | CLP 70.700.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.