Resultado de licitación
PPTA 465-24 ADQ PINZAS ENDOSCÓPICAS REUTILIZABLES
Código d31808be-9451752 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.520.000
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA BIOPSIA 230 CM REUTILIZABLE (PINZAS BIOPSIA COLONOSCOPIA, DE 230 CM DE LONGITUD, 2.3 MM DE DIÁMETRO, APERTURA DE COPA 7.4 MM DIÁMETRO, REUTILIZABLES, AUTOCLAVABLES, CON NÚMERO DE SERIE ÚNICO GRABADO, SIN ESTILETE. | 41 Unidad | CLP 120.000 |
| PINZA BIOPSIA 160 CM REUTILIZABLE (PINZAS DE BIOPSIA DE BRONCO, DE 160 CM DE LONGITUD, 1.8 MM DE DIÁMETRO, APERTURA DE COPA 5.9 MM DIÁMETRO, REUTILIZABLES, AUTOCLAVABLES, CON NUMERO DE SERIE UNICO GRABADO, SIN ESTILETE | 5 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.