← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

VDH Mejoramiento de oficinas del Servicio de Anatomía Patológica del HCBSA

Código d318bfe4-9503958 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel

Monto adjudicado
CLP 79.001.466
Fecha de adjudicación
09-05-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CONSTRUCTORA COMTEL SPA | Comtel

RUT 772612702

CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA CERROMAYAL SPA | CERROMAYAL SpA

RUT 995884801

CONSTRUCTORA TRAIKAN SPA | Constructora Traikan SPA

RUT 768571937

COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP

RUT 777753495

ELMOIN SpA | ELMOIN SpA

RUT 769150943

INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC

RUT 773421390

Italo Rodrigo | AFG Constructora.

RUT 760616664

Ganador

OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA

RUT 772942923

RAMÓN ANDRÉS ROMÁN MÁRQUEZ | Ramon Roman Marquez

RUT 9493835K

ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO

RUT 767006934

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
837-0126 MEJORAMIENTO DE OFICINAS DEL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA (detalle en bases)1 GlobalCLP 79.001.466

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d318bfe4-9503958? | GanaLicitaciones.cl