Resultado de licitación
Adquisición pinturas anticorrosivo y otros
Código d3192f9e-9592195 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | OBRAS · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.990.800
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTIFER
RUT 764652371
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de sellante asfaltico de 600ml | 1 Caja | CLP 120.000 |
| Pintura anticorrosivo 3 en 1 | 2 Tineta | CLP 140.000 |
| Clavos 2 1/2" | 50 kilogramo | CLP 1.500 |
| Clavos 4" | 25 kilogramo | CLP 1.500 |
| Cemento 25 kg | 70 Saco | CLP 3.500 |
| Pintura altotrafico azul | 1 Tineta | CLP 80.000 |
| Pintura altotrafico amarillo | 1 Tineta | CLP 80.000 |
| Pintura altotrafico verde | 1 Tineta | CLP 80.000 |
| Caja tornillo 3" tipo turbo | 16 Caja | CLP 8.000 |
| Caja tornillo 3" | 11 Caja | CLP 3.000 |
| Caja tornillo 1 5/8" | 9 Caja | CLP 1.200 |
| Tiras de fierro de construcción 12mm estriado | 250 Tira | CLP 5.300 |
| Tiras de fierro de construcción 10mm estriado | 175 Tira | CLP 3.900 |
| Kg de alambre Nº18, recocido | 120 kilogramo | CLP 2.400 |
| Kg de puente aherente (colmafix 32) | 6 kilogramo | CLP 27.000 |
| Tuberia hidraulica PVC 75mm PN6 para barbacana | 6 Tira | CLP 11.000 |
| Rollo cinta water stop 15 mts | 1 Rollo | CLP 200.000 |
| Tineta desmoldante para madera (Sikaform) | 1 Tineta | CLP 98.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.