← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA CALETA HORNITOS COMUNA DE MEJILLONES Código BIP 40055590-0

Código d319864b-9591255 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA

Monto adjudicado
CLP 540.718.610
Fecha de adjudicación
03-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA

RUT 768188556

Ganador

CRAI INGENIERIA EN CONSTRUCCION SPA | CRAI SpA

RUT 774099239

JUAN BERNARDO | CELPA SPA

RUT 767890060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obras necesarias para el mejoramiento integral de la Plaza de la Caleta Hornitos de la comuna de Mejillones. Las cuales considera la constitución de superficies de pavimentos de hormigón y deck de madera, zonas de juegos infantiles, construcción de nuevos1 UnidadCLP 540.718.610

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d319864b-9591255? | GanaLicitaciones.cl