Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIALES FERRETEROS OBRAS 2026
Código d31ae8e8-9629346 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRA TERESA | ALEJANDRA TERESA
- Monto adjudicado
- CLP 20.085.380
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALEJANDRA TERESA | ALEJANDRA TERESA
RUT 763035441
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE MATERIALES PARA MANTENCION Y REPARACION DE INFRAESTRUCTURA MUNICIPAL Y PROYECTOS 2026, COMUNA DE PELLUHUE. | 1 Global | CLP 20.085.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.