Resultado de licitación
MEJ. PLAZA PASEO CENTRAL COMUNA DE ILLAPEL
Código d31b3540-9463941 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CAROD SPA | carod spa
- Monto adjudicado
- CLP 71.292.239
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAROD SPA | carod spa
RUT 771949274
F Y J CONSTRUCTORES SPA | F Y J CONSTRUCTORES SPA
RUT 768786380
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de las obras del proyecto MEJORAMIENTO PLAZA PASEO CENTRAL, COMUNA DE ILLAPEL, de acuerdo a bases, planimetría y otros adjuntos | 1 Global | CLP 71.292.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.