Resultado de licitación
Servicio seguridad para instalación institucional
Código d31cb41c-9301977 · Centro Ideactiva | Centro Ideactiva · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FBS SEGURIDAD SPA | FBS SEGURIDAD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FBS SEGURIDAD SPA | FBS SEGURIDAD SPA
RUT 773625425
PRESTACIONES DE SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA SPA | Alta gama seguridad spa
RUT 776954357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación del servicio de seguridad, para resguardar las instalaciones de la plaza de bolsillo "Plaza Pila de Ganso", de acuerdo a las especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.