← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO CANCHA CHIGUAYANTE SUR CHIGUAYANTE

Código d321cb11-9208305 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío

Resultado oficial

Ganó JUAN JOSÉ SILES CARVAJAL | constructora siles

Monto adjudicado
CLP 1.207.381.955
Fecha de adjudicación
29-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JUAN JOSÉ SILES CARVAJAL | constructora siles

RUT 85712292

Ganador

MT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | MT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA

RUT 776459402

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se contempla la construcción de la Cancha Chiguayante Sur, el cual comprende entre otros con: El drenaje y mejoramiento previo del terreno de juego; Suministro e instalación carpeta de pasto sintético; Instalación y provisión de nuevos arcos de fútbol; Si1 GlobalCLP 1.207.381.955

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d321cb11-9208305? | GanaLicitaciones.cl