← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LUMINARIAS PÚBLICAS

Código d3228681-9567145 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

Monto adjudicado
CLP 10.850.000
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL ELECTRICA SPA | celectrica

RUT 770398681

COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM

RUT 777146726

ENERGON SPA | ENERGON SPA

RUT 766519652

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

Ganador

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad

RUT 96337078

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LUMINARIAS1 UnidadCLP 10.850.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.