Resultado de licitación
MQC. SERVICIO DE LAVADO MENSUAL DE ROPA HOSPITALARIA
Código d3234ae3-9476922 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALBIA S.A. | ALBIA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.100
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALBIA S.A. | ALBIA S.A.
RUT 96656430K
LAVAQUIM | LAVANDERIA INDUSTRIAL LAVALINDO
RUT 795100601
SELECTA SPA | Letsclean
RUT 77870918K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE LAVADO MENSUAL DE ROPA HOSPITALARIA | 1 kilogramo | CLP 1.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.