Resultado de licitación
ADQUISICION KIT GLICEMIA EN SANGRE CAPILAR
Código d325232a-9556329 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Bienes y servicios - APS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CON 75.000 CINTAS REACTIVAS PARA DETERMINAR GLUCOSA CAPILAR + 75.000 LANCETAS 28G COMPATIBLES + 750 MONITORES DE GLICEMIA COMPATIBLES (INCLUYE LANCETERO) EN CALIDAD DE COMODATO. VENCIMIENTO IGUAL O MAYOR A 18 MESES DE TODOS LOS INSUMOS OFERTADOS (SE A | 1 Kit | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.