Resultado de licitación
Materiales herramientas e insumos de ferretería
Código d3252bfd-9533110 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 3.614.125
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEGUN LISTADO LÍNEA N° 1 MATERIALES DE FERRETERIA, PÁGINA 16 Y 17 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 263.500 |
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEGUN LISTADO LÍNEA N° 2 MATERIALES DE FITTING, PÁGINA 17, 18 Y 19 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 572.700 |
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEGUN LISTADO LÍNEA N° 3 MATERIALES DE CONSTRUCCION, PÁGINA 19 DE LAS BASES. | 3 Unidad | CLP 572.700 |
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEGUN LISTADO LÍNEA N°4 MATERIALES PARA VEHICULOS, PÁGINA 19 Y 20 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 256.500 |
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEGUN LISTADO LÍNEA N° 5 HERRAMIENTAS, PÁGINA 20 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1 |
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEGUN LISTADO LÍNEA N° 6 PINTURA, PÁGINA 20 Y 21 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 497.269 |
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEGUN LISTADO LÍNEA N° 7 MATERIALES DE ELECTRICIDAD, PÁGINA 21 Y 22 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 306.055 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.