Resultado de licitación
REPARACIONES DE INFRAESTRUCTURA LICEO TROVOLHUE.
Código d326e550-9593557 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.175.186
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA. | CONSTRUCTORA SÓLIDO LTDA.
RUT 765649269
JUAN CARLOS FERNÁNDEZ OSSES | Juan Carlos Fernández Osses
RUT 100059304
miguel angel | FyF Construcciones SpA.
RUT 762162156
SERVICIOS DE MANTENIMIENTO FICA LIMITADA | Fica Hermanos Limitada
RUT 77431251K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de reparaciones de infraestructura de Liceo Público Trovolhue, perteneciente al Servicio Local de Educación Pública Costa Araucanía.” | 1 Unidad | CLP 28.175.186 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.