← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TONER Y TINTAS PARA DISTINTAS UNID.

Código d327b6a4-9256249 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

Monto adjudicado
CLP 2.791.809
Fecha de adjudicación
10-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA

RUT 763688593

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toner HP 151 A, color negro20 UnidadCLP 96.589
Toner HP 230 A, color negro1 UnidadCLP 76.129
Toner HP 230 A, color cian1 UnidadCLP 91.831
Toner HP 230 A, color amarillo1 UnidadCLP 91.831
Toner HP 230 A, color magenta1 UnidadCLP 91.831
Tinta Epson T 941 color negro3 UnidadCLP 45.191
Tinta Epson T 941 color Cian3 UnidadCLP 41.426
Tinta Epson T 941 color magenta3 UnidadCLP 41.426
Tinta Epson T 941 color amarillo3 UnidadCLP 41.426

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d327b6a4-9256249? | GanaLicitaciones.cl