← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HERRAMIENTAS PARA EL AÑO 2023

Código d328f473-9170019 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ESSENCIAL SPA | Essencial

Monto adjudicado
CLP 3.322.550
Fecha de adjudicación
22-06-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ESSENCIAL SPA | Essencial

RUT 77708061K

INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec

RUT 774770097

Ganador

VICTORINA DEL CARMEN MONTENEGRO RÍOS | Victorina Montenegro

RUT 81723079

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Guantes de trabajo k1 soldador8 UnidadCLP 4.350
Combo con mango acero, Stanley o similar técnico superior1 LibraCLP 14.900
Dado hexagonal 5/16", Stanley o similar técnico superior2 UnidadCLP 3.900
Esmeril eléctrico angular 4.5 820W1 UnidadCLP 24.900
Linterna manos libres 6 led kl-400 unidad8 UnidadCLP 7.230
Martillo fibra hm 003 16 oz2 UnidadCLP 7.980
Mascara para soldar fotosensible mega-300s blister1 UnidadCLP 37.900
Picota mango largo, mango bi material1 UnidadCLP 18.900
Pistola calafatera reforzada profesional1 UnidadCLP 9.900
Pistola para soldar 80w1 UnidadCLP 25.890
Pistola adhesivo barra gr201 UnidadCLP 15.980
Pistola de calor1 UnidadCLP 34.500
Pistola de pintura alimentada por gravedad1 UnidadCLP 29.000
Serrucho carpintero 24"2 UnidadCLP 13.700
Set de broca para madera1 PackCLP 14.900
Sierra ajustable 12"2 UnidadCLP 6.900
Sierra eléctrica 650w1 UnidadCLP 53.890
Punta philip- punta magnética de 3" doble2 PackCLP 2.900
Set de broca de metal1 PackCLP 15.800
Desatornillador perilleros de cruz2 PackCLP 4.390
Desatornillador perilleros de paleta2 PackCLP 4.390
Terrejas set de macho y hembra milimétrica1 PackCLP 19.900
Terraja manual cañeria galvanizada1 PackCLP 14.900
Llave Stilson 24"1 UnidadCLP 19.900
Llave Stilson 36"1 UnidadCLP 24.900
Llave Stilson 48"1 UnidadCLP 35.000
Destornilladores hexagonales1 PackCLP 13.900
Soplador 600 watt1 UnidadCLP 55.400
Remachadora con cabeza giratoria unidad2 UnidadCLP 19.900
Extractor de engranaje1 UnidadCLP 24.900
Atornillador inalámbrico 4,8 V, marca black decker o similar técnico superior1 UnidadCLP 29.900
Juego de brocas milimétricas para metal1 PackCLP 15.900
Cortador de tubo de pvc2 UnidadCLP 9.900
Cortador de tubo de cobre2 UnidadCLP 9.900
Martillo de goma1 UnidadCLP 6.500
Brocas extractoras removedor de tornillos pernos rodados1 PackCLP 13.700
Dados extractores de pernos y tuercas rodadas 9 a 19 mm1 UnidadCLP 28.900
Brocas extractor de tornillos cola de chancho1 PackCLP 12.350
Destornilladores de precisión1 PackCLP 4.900
Juego de brocas de copa para metal1 PackCLP 49.000
Escobilla de acero1 UnidadCLP 4.500
Destascador manual de drenaje de aire1 UnidadCLP 24.900
Sopapo destapador de baño aire comprimido1 UnidadCLP 12.900
Pistola destapador de cañerías1 UnidadCLP 19.800
Termofusora ppr 1000w 20- 63 mm1 UnidadCLP 56.000
Herramienta de instalación de grifo y fregadero 8 en 11 UnidadCLP 19.800
Set de 5 puntas magnéticas 5/16 " 8 mm1 PackCLP 9.900
Set de 37 piezas con guías magnética1 PackCLP 24.900
Sonda limpiador cañería 10m1 UnidadCLP 18.700
Esmeril de banco1 UnidadCLP 97.000
Linterna de mano3 UnidadCLP 27.500
Foco reflector luz led exterior2 UnidadCLP 14.900
Foco con pedestal1 UnidadCLP 42.900
Adaptador atornillador 90° magnético1 UnidadCLP 19.900
Desatornilladores tipo cruz8 PackCLP 9.900
Desatornilladores tipo paleta8 PackCLP 9.900
AMPERIMETRO DE TENAZA2 UnidadCLP 39.700
Alicate8 UnidadCLP 8.900
Alicate pico de loro8 UnidadCLP 11.900
Alicate cortante8 TuboCLP 6.900
Alicate de punta8 UnidadCLP 9.700
Pelacables2 UnidadCLP 12.390
Llaves allen8 PackCLP 6.300
Llaves tipo estrella con manilla8 PackCLP 9.900
Huincha de medir8 UnidadCLP 9.900
Cuchillo industrial cromado8 UnidadCLP 7.600
Tijera hojalatera8 UnidadCLP 9.900
Atornillador buscapolo5 UnidadCLP 2.500
Martillo carpintero8 UnidadCLP 9.800
Nivel de aluminio8 UnidadCLP 9.500
Escuadra carpintera aluminio8 UnidadCLP 3.900
Caiman punta curva8 UnidadCLP 9.900
Espátula lisa plástico 101 mm8 UnidadCLP 2.300
Pinza Medidor de Mano con pantalla LCD, digital, marca Yellow o similar técnico superior2 UnidadCLP 79.000
Caja de herramientas con ruedas 40 kg8 UnidadCLP 39.000
Set Llave francesa 6-8-10-128 PackCLP 12.500
Juego de llaves punta corona 12 piezas8 PackCLP 19.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.