Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN rbs
Código d3290897-9358409 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALIMENTOS LEYSLY SAN MARTÍN GARRIDO E.I.R.L. | Panadería Hausbrot
- Monto adjudicado
- CLP 78.709.892
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALIMENTOS LEYSLY SAN MARTÍN GARRIDO E.I.R.L. | Panadería Hausbrot
RUT 774817565
Hotelera Las Terrazas Ltda. | Hotelera Las Terrazas Ltda.
RUT 783835304
MYRNA AURELIA DEL PINO RODRÍGUEZ | Ficus Restaurante
RUT 80096666
SOCIEDAD GASTRONÓMICA NATIVA SPA | NATIVA SPA
RUT 774878173
ULISES DEL CARMEN PARRA MARDONES | ulises
RUT 112351310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN. Valor Referencial $ 41.203.000.- (impuesto incluido). OFERTAR SEGÚN ANEXO ECONÓMICO. | 3 Unidad | CLP 78.709.892 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.