← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Elementos de protección Personal para funcionarios que desempeñan funciones asociadas al CAD y  para otros funcionarios que realizan funciones en terreno

Código d32a1ba0-9255813 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Dirección Regional · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 36.704.666
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

GEKSE | GEKSE

RUT 768552096

Ganador

INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA

RUT 764880706

Ganador

MÓNICA ALEJANDRA PINOCHET VIDAL | Comercial Nahuelco

RUT 71984206

Ganador

RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL | RAC SEGURIDAD INDUSTRIAL

RUT 77676860K

RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER

RUT 763792382

Ganador

UNIFORMES IMACORP LTDA | UNIFORMES IMACORP LTDA

RUT 762699222

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Overol Rojo/Negro, según EETT464 UnidadCLP 41.900
Polera control UV, segun EETT369 UnidadCLP 7.200
Polera Reflectante, Según EETT22 UnidadCLP 18.900
Pantalón Slak Rojo/Negro, Según EETT427 UnidadCLP 22.220
Chaleco Geologo Naranajo, Según EETT26 UnidadCLP 29.900
Pantalón Termico, según EETT56 UnidadCLP 44.800
Guante Cabritilla Sin Forro, segun EETT165 ParCLP 860
Guantes de Nitrilo, según EETT55 ParCLP 375
Guante Antivibración e impacto, Según EETT44 ParCLP 5.990
Zapato de seguridad con caña, Según EETT11 ParCLP 30.990
Zapatos de seguridad sin Caña, Según EETT2 ParCLP 41.680
Zapato de Seguridad Media Caña, Según EETT2 ParCLP 47.770
Protector auditivo, Según EETT33 UnidadCLP 270
Casco de Seguridad Naranjo, Según EETT11 UnidadCLP 3.100
Traje de Agua, Según EETT11 UnidadCLP 13.350
Legionario Adosado al Casco, Según EETT11 UnidadCLP 530
Guantes Multiproposito,Según EETT.33 UnidadCLP 1.350
Protector Solar, Según EETT66 UnidadCLP 1.590
Lentes de Seguridad IN/OUT, Según EETT33 UnidadCLP 2.431
Lentes control UV, Según EETT8 UnidadCLP 1.506
Guante Térmico con palma de latex reforzado, Según EETT55 ParCLP 600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d32a1ba0-9255813? | GanaLicitaciones.cl