Resultado de licitación
COMPRA DE EQUIPAMIENTO SC N°246 CONVENIO EQUIDAD RURAL RES.2821/623
Código d32a9031-9208911 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.368.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Carlos Marcelo | Soc. Com. Fuentes y Medina
RUT 764716655
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2
RUT 763163741
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FONENDOSCOPIO | 10 Unidad | CLP 27.800 |
| LARINGOSCOPIO | 3 Unidad | CLP 175.000 |
| MONITOR DE PRESIÓN CERTIFICADO | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| BALANZA ADULTO | 10 Unidad | CLP 45.000 |
| BALANZA PEDIATRICA | 2 Unidad | CLP 120.000 |
| JUEGO DE FERULAS SEMI RIGIDAS PARA EXTREMIDADES | 5 Unidad | CLP 85.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.