Resultado de licitación
Servicio audiovisual
Código d32bb838-9662455 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ACADEMIS SPA | ACADEMIS
- Monto adjudicado
- CLP 5.805.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ACADEMIS SPA | ACADEMIS
RUT 779140032
STEPHEN RICHARD FRANCIS SMITH GATICA | SMITHFILMMAKER
RUT 150353777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio audiovisual para la Dirección de Comunicación Estratégica de la Universidad de La Serena, según Solicitud de Compra N°49.969. | 1 Pack | CLP 5.805.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.