Resultado de licitación
Servicio de pagos electrónicos vía transacciones con tarjetas bancarias de crédito y débito HGGB
Código d32c5d60-9313463 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó TRANSBANK S.A. | TRANSBANK S.A. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 30.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TRANSBANK S.A. | TRANSBANK S.A. - Casa Matriz
RUT 966893109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de pagos electrónicos vía transacciones con tarjetas bancarias de crédito y débito HGGB, según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. Se debe postular por el total Neto: $30.000.000 pesos. | 1 Global | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.