Resultado de licitación
ADQ. REFRIGERADORES CLINICOS Y FREEZER PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO - Readjudicada en Id 1057448-21-R123
Código d32d0e76-9143646 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | Bienes y Servicios · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 200.831.320
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NEKTIA SPA | NEKTIA HEALTHCARE
RUT 76521582K
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Refrigerador clínico con freezer 230L/140L - Farmacia | 3 Unidad | CLP 4.032.000 |
| Refrigerador clínico 1202 L- Farmacia | 7 Unidad | CLP 5.712.000 |
| Refrigerador clínico 709L - Farmacia | 1 Unidad | CLP 4.819.200 |
| Refrigerador clínico 413 L- Farmacia | 5 Unidad | CLP 3.281.280 |
| Refrigerador clínico 290 L- Farmacia | 9 Unidad | CLP 2.262.000 |
| Refrigerador clínico 129 L- Farmacia | 10 Unidad | CLP 1.750.000 |
| Frigobar Clínico con termómetro digital - Farmacia | 5 Unidad | CLP 1.824.000 |
| Congelador clínico -40°C 506 L - Laboratorio | 1 Unidad | CLP 5.376.000 |
| Refrigerador clínico con freezer 230L/140L - Laboratorio | 2 Unidad | CLP 4.032.000 |
| Refrigerador clínico 1202 L - Laboratorio | 5 Unidad | CLP 5.280.000 |
| Vitrina refrigerada de 610L TBC - Laboratorio | 1 Unidad | CLP 4.819.200 |
| Refrigerador clínico 413 L - Laboratorio | 7 Unidad | CLP 3.083.520 |
| Refrigerador clínico 129 L - Laboratorio | 3 Unidad | CLP 1.824.000 |
| Refrigerador clínico 130 L TBC - Laboratorio | 1 Unidad | CLP 1.777.800 |
| Refrigerador clínico con freezer 230L/140L - Sedile | 1 Unidad | CLP 4.032.000 |
| Vitrina refrigerada 450 L - Sedile | 1 Unidad | CLP 3.022.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.