← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSTRUMENTAL PARA PABELLON

Código d330cef1-9208845 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.233.320
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Nombre no informado

RUT 775001240

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

COMERCIALIZADORA KHRONOS MEDICAL LIMITADA | Khronos Medical

RUT 774094199

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
8 3400202 CUCHARILLA 11 UnidadCLP 70.330
7 3400837 PINZA HEMOSTAT.MOSQUITO 12.5 CMCURVA 11 UnidadCLP 30.740
1 6521581 CAJA CIRUGIA MENOR O.D. 11 UnidadCLP 16.000
2 3401197 TIJERA P.IRIS RECTA 11 CM 11 UnidadCLP 26.420
3 3401077 TIJERA P/IRIS RECTA 12 CMS. 11 UnidadCLP 31.070
4 3400774 PINZA ADSON SIN DIENTES 12 CM 11 UnidadCLP 13.310
5 3400475 PINZA ADSON CON DIENTES 12 CM 11 UnidadCLP 16.740
6 3400837 PINZA HEMOSTAT.MOSQUITO CURVA 10 CM 11 UnidadCLP 35.750
9 3401087 TIJERA METZEMBAUM RECTA 14CM 11 UnidadCLP 33.510
10 3401083 TIJERA METZEMBAUM CURVA 14CM 11 UnidadCLP 34.140
11 S/C PORTA AGUJA 12 CM 11 UnidadCLP 73.210
12 3402216 PORTA AGUJA 13 CM NIEREVERT M 11 UnidadCLP 69.120
13 3401355 ERINA PUNTA DOBLE 11 UnidadCLP 95.210
14 3401356 ERINA PUNTA SIMPLE 11 UnidadCLP 42.320
16 3400688 MANGO BISTURI 3 11 UnidadCLP 5.910
17 3400689 MANGO BISTURI 4 11 UnidadCLP 6.110
18 3400763 PINZA QUIRURGICA 13-14 11 UnidadCLP 10.560
19 3401032 PINZA ANATOMICA 10.5 CM CON DIENTES 11 UnidadCLP 11.370
20 3400810 PINZA KELLY 14 CM RECTA1 UnidadCLP 29.660
21 3401084 TIJERA IRIS CURVA, 12 CM 11 UnidadCLP 27.990
22 3400783 PINZA ALLIS 5X6 CON DIENTES 15CM1 UnidadCLP 62.500
23 3400778 PINZA DE CAMPO BACKAUS 9CM1 UnidadCLP 29.420
24 3401033 PINZA QUIRURGICA 10.5CM DIENTE1 UnidadCLP 11.370
25 3401272 TIJERA MAYO 14 CM CURVA 11 UnidadCLP 28.990
26 3401068 TIJERA STEVENS 11CM CURVA 11 UnidadCLP 151.810
27 3400310 COPELAS 11 UnidadCLP 9.850
28 3201320 JERINGA CARPULE 11 UnidadCLP 95.440
29 S/C SEPARADOR JANSEN (LIRA) 13CM1 UnidadCLP 164.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d330cef1-9208845? | GanaLicitaciones.cl