← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Camión Hidroelevador Lebu

Código d331939a-9358863 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALO VENTAS SPA | Alo Ventas

Monto adjudicado
CLP 78.000.000
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ALO VENTAS SPA | Alo Ventas

RUT 760431192

AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A

RUT 811984000

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS

RUT 775173238

EWS SPA | EWS

RUT 775388846

OK CAR | OK CAR

RUT 766434649

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS

RUT 769360093

TECHNOLOGY MOTOR GROUP SA | TMG

RUT 768217505

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camión Hidroelevador de acuerdo a lo establecido en la documentación adjunta.1 UnidadCLP 78.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d331939a-9358863? | GanaLicitaciones.cl