Resultado de licitación
Contar con el acceso al servicio de transmisión de datos aduaneros, a través de punto de acceso a una plataforma para la transmisión electrónica de datos al SNA, con el propósito de gestionar las importaciones y exportaciones de mercancías institucionales
Código d33273b5-9205595 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | División de Adquisiciones - Funcionamiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Gestión y Transmisión Electrónica S.A. | Editrade S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.772.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Gestión y Transmisión Electrónica S.A. | Editrade S.A.
RUT 967117609
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de acceso a una plataforma para la transmisión electrónica de datos al Servicio Nacional de Aduanas. | 1 Unidad | CLP 2.772.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.