Resultado de licitación
Adquisición e Instalación de Angiógrafo para HCSBA
Código d33313b3-9257121 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
- Monto adjudicado
- CLP 1.371.053.239
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e Instalación de Angiógrafo para HCSBA | 1 Unidad | CLP 1.371.053.239 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.