← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL CTI

Código d33460bb-9574269 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIGEMA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.869.756
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

Ganador

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESMERIL ANGULAR INALAMBRICO1 UnidadCLP 140.252
ROLLOS DE MALLAS RASCHEL 4,2X 100 MTR 90% NEGRA6 RolloCLP 218.487
PALAS PUNTA HUEVO5 UnidadCLP 14.201
DISCO DE CORTE 4 1/2MM Metal Inoxidable.25 UnidadCLP 420
EXTENSION ELECTRICA 30 METROS SEC XTA49/2500W/10A NARANJO2 UnidadCLP 29.403
PLANCHA DE ACERO LAMINADO4 UnidadCLP 235.294
PERFILES DE ACERO 40X40X3MMX6M10 UnidadCLP 17.218
PINTURA DE ALTO TRAFICO CONTRASTANTE (VIAL)3 GalónCLP 30.042
PINTURA ALTO TRAFICO AMARILLA (vial)2 GalónCLP 30.042
PINTURA AL AGUA1 GalónCLP 14.705

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d33460bb-9574269? | GanaLicitaciones.cl