Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN MES DEL LIBRO ÑUBLE
Código d33741a1-9140443 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAMILO ANDRÉS ESCOBAR RETAMAL | Camilo Escobar / Agencia W
- Monto adjudicado
- CLP 7.890.756
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAMILO ANDRÉS ESCOBAR RETAMAL | Camilo Escobar / Agencia W
RUT 162176307
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
FRANCISCO JAVIER CEA OYARCE | Butaca del sol
RUT 174572569
Ismail Said | Warda Producciones
RUT 768345236
MARTÍN FERNANDO CANESSA VIOLIC | Martín Fernando
RUT 153673586
RICARDO ESTEBAN | ARTE Y VIDA
RUT 65153724K
SIETESENTIDOS BY FRAN MEDEL SPA | 7senti2
RUT 769626050
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV. DE PRODUCCIÓN PARA EL DESARROLLO DE LAS ACTIVIDADES DEL MES DEL LIBRO Y DERECHO DE AUTOR AÑO 2023 EN LA REGIÓN DE ÑUBLE | 1 Unidad | CLP 7.890.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.