Resultado de licitación
SERVICIO DE RECAMBIO DE LUMINARIA DE OFICINAS DEL GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANÍA
Código d3378be1-9283441 · GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANIA | Gobierno Regional de La Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
- Monto adjudicado
- CLP 3.598.500
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
HÉCTOR ANTONIO ANIÑIR NAHUELCURA | INGENIERIA MONTEVERDE
RUT 136314114
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
ISABEL MINERVA CARREÑO CARREÑO | JULIO CESAR
RUT 69463983
Juan Luis | SEIMOC SpA
RUT 765415357
MÁS INGENIERÍA Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | + Ing & Servicios Eléctricos Spa
RUT 772926235
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
PILLÁN INGENIERÍA SPA | Pillán Ingenieria
RUT 777994190
SOCIEDAD DE INVERSIONES LOS ROBLES SPA | Inversiones Los Robles Spa
RUT 775455926
TECH-NOS INGENIERIA | TECH-NOS INGENIERIA
RUT 764073797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECAMBIO DE LUMINARIA DE OFICINAS DEL GOBIERNO REGIONAL DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 3.598.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.