Resultado de licitación
Mantenimiento preventivo y correctivo full repuestos para equipos de circulación extracorpórea
Código d338578a-9317420 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 416.395.372
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL MEDIKASA LTDA | COMERCIAL MEDIKASA LTDA
RUT 783063905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo intercambiador de calor HU40, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 4 Unidad | CLP 8.285.361 |
| Mantenimiento preventivo mezclador de gases 3500CP-64, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 40 Unidad | CLP 424.694 |
| Mantenimiento preventivo bomba centrífuga rotaflow, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 16 Unidad | CLP 8.386.022 |
| Mantenimiento preventivo intercambiador de calor HU35, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 4 Unidad | CLP 1.353.172 |
| Mantenimiento preventivo circulación extracorpórea HL20, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 8 Unidad | CLP 16.146.987 |
| Mantenimiento preventivo intercambiador de calor aquatherm 660, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 24 Unidad | CLP 1.353.172 |
| Mantenimiento preventivo ecmo transporte cardiohelp, de acuerdo a especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 8 Unidad | CLP 8.128.138 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.