Resultado de licitación
REPOSICIÓN ESTADIO LA MONTURA COMUNA SAN MIGUEL 3
Código d33bb1e1-9185841 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
- Monto adjudicado
- CLP 4.917.109.425
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA BADEMA LIMITADA | BADEMA
RUT 765047994
EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA
RUT 77526800K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
RUT 771064310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, requiere contratar la ejecución de las obras necesarias para la terminación de la construcción del proyecto denominado “Reposición Estadio La Montura, comuna de San Miguel” cuyo contrato fue resuelto de forma anticipada. To | 1 Unidad | CLP 4.917.109.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.