← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MLB-SUMINISTRO PARA CURACION AVANZADA DE PIE DIABETICO

Código d33d9727-9268216 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 111.206.368
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
24 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (24)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

comercial BJ | comercial BJ

RUT 969693100

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud

RUT 767194005

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MEDITEX SPA | MEDITEX

RUT 770449472

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2240097 APOSITO DE GASA PARAFINADA DE 10X10 CM814 CajaCLP 1.400
2240106 APOSITO HIDROCOLOIDE EXTRAFINO DE 10 X 10 CM264 CajaCLP 11.175
2240201 APOSITO DE MALLA ANTIMICROBIANO ABSORBENTE 7 X 9 CM3487 UnidadCLP 4.300
2240203 APOSITO DE TULL ANTIMICROBIANO CON HIDROGEL DE 7.5 X 7.5 CMS1920 UnidadCLP 5.200
2240242 APOSITO DE ESPUMA DE POLIURETANO DE 10 X 10 CM192 CajaCLP 8.900
2240380 SOLUCION PARA LAVADO, DESCONTAMINACION E HIDRATACION DE HERIDAS 350 ML1476 UnidadCLP 14.990
2240579 APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO DE 15 X 20 CM620 CajaCLP 75.000
2240583 APOSITO DE ALGINATO CALCIO EN MECHA DE 30.4 CM234 CajaCLP 15.500
2240592 APOSITO NO TEJIDO CON PLATA DE 10 X 12,7 CM120 CajaCLP 18.900
2240594 APOSITO DE ALGINATO DE CALCIO DE 10 X 10 CM120 CajaCLP 8.925
2240833 APOSITO DE ESPUMA NO ADHESIVO 15 X 15 CM (REF: AQUACEL FOAM) UNIDAD473 UnidadCLP 6.800
2240844 APOSITO DE ESPUMA HIDROFILICA EXTRAFINO CON ADHESIVO DE 10 X 10 CM708 UnidadCLP 2.291

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d33d9727-9268216? | GanaLicitaciones.cl