Resultado de licitación
RENOVACIÓN DE INSUMOS ELÉCTRICOS PARA EL FUNCIONAMIENTO DE SISTEMA DE ILUMINACIÓN SOLIC 30
Código d33e0a28-9529529 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.135.000
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA
RUT 771663524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 5: ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS PARA HOSPITAL PUERTO MONTT, GENERAR OFERTA CONFORME FORMULARIO ECONÓMICO N° 7. | 1 Unidad | CLP 40.135.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.