Resultado de licitación
SMG. ADQUISICION DE PROTESIS VASCULARES CUBRE BOTA Y OTROS INSUMOS PARA LOS SERVICIOS CLINICOS
Código d33f9b0e-9211478 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 48.630.720
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Barron Vieyra International Ltda. | Barron Vieyra International Ltda.
RUT 787235700
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 227-0818 CUBRE BOTA DESECHABLE CON AMARRA Y ELASTICADO A LA ALTURA DE LA PANTORRILLA. (UNIDAD) | 15000 Unidad | CLP 447,5 |
| 265-6812 MALLA POLIPROPILENO 7,5CM. X 15CM. | 300 Unidad | CLP 8.000 |
| 265-7484 PROTESIS PTFE 6MM X 40CM PUNCION PRECOZ | 45 Unidad | CLP 220.000 |
| 265-7510 PROTESIS RECTA 6 MM | 20 Unidad | CLP 260.000 |
| 265-7514 PROTESIS RECTA DRACON PRECOAGULADA 26 A34MM X 30CM | 80 Unidad | CLP 220.000 |
| 877-3785 VALVULA DE PEEP | 50 Unidad | CLP 57.000 |
| 924-0265 BALON DE DILATACION URETERAL 6FR. | 20 Unidad | CLP 198.411 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.