Resultado de licitación
Adquisición de menaje para el Casino de Suboficiales
Código d3421ada-9429961 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Ingenieros - ESCING · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.453.483
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.
RUT 787887805
COMERCIALIZADORA FLORIDA SPA | Florida
RUT 775560363
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
josé miguel ignacio | Productos para el hogar ltda
RUT 764944011
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Visicooler 290 litros negro, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Comedor de 8 sillas nogal, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 625.000 |
| Comedor de 6 sillas Ana Design, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Juego de living 311 gris azul, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 470.000 |
| Juego de living parís311 tela gris, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Seccional Italia Felpa Negro, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 324.000 |
| Rack África natural de 150 x 30 x 45 cms, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| Rack para TV de 60 pulgadas, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Televisor Smart TV de 43 pulgadas Led Full HD | 1 Unidad | CLP 236.134 |
| Frazada de Lana de 2 plazas Escoces, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 6 Unidad | CLP 12.773 |
| Quilt de 2 plazas, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 24.790 |
| Cubrecamas de 2 plazas Ruffle sherpa patchs, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 21.849 |
| Juego de sabanas T144 de 2 plazas, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 2 Unidad | CLP 14.496 |
| Quilt de 1,5 plazas, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 5 Unidad | CLP 21.008 |
| Cubrecamas de 1,5 plazas Ruffle sherpa patch, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 5 Unidad | CLP 21.008 |
| frazadas de lana de 1,5 plazas escoces café, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 15 Unidad | CLP 10.500 |
| Juego de Sabanas de 1,5 plazas de 200 hilos, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 10 Unidad | CLP 22.000 |
| Almohadas extra de 50 x 70, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 7 Unidad | CLP 7.500 |
| Closet de 04 puertas, 01 cajón y 01 zapatera M-design, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| Lamparas sobremesa 1L E27 gris, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 6 Unidad | CLP 11.000 |
| Abrillantadora de piso C-17 reforzada en B tipo americana/BF522, conforme a especificaciones de anexo económico y técnico adjuntos. | 1 Unidad | CLP 460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.