← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S. PARA DISPOSITIVOS VASCULARES Y UROLOGICOS

Código d3445b67-9324772 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

Monto adjudicado
CLP 163.324.570
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA

RUT 967051500

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS

RUT 966126205

IQ S. A. | IQ S. A.

RUT 765856183

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.

RUT 995129507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
340-0897 CATETER ANGIOGRAFICO OMNI FLUSH 0.038 5FRX 65CM110 UnidadCLP 50.000
222-0475 CATETER INSERCION PERIFERICA (PICC) 4 FR. PEDIATRICO20 UnidadCLP 149.900
222-0498 CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 7 FR 16 CM6 UnidadCLP 32.900
222-0499 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 5.5 FR 8 CM20 UnidadCLP 106.000
340-0900 CLAMP VASCULAR MIDI RECTO 25-30 GR. (BLANCO)160 UnidadCLP 34.100
340-0899 CLAMP VASCULAR MINI CURVO 10-15 GR. (ROJO)100 UnidadCLP 34.100
340-0898 CLAMP VASCULAR MINI RECTO 10-15 GR. (ROJO)250 UnidadCLP 34.100
222-0487 FILTRO VENA CAVA 7 FR X 65 CM50 UnidadCLP 920.000
340-0602 INTRODUCTOR FEMORAL 5 FR. DE 12 CMS.240 UnidadCLP 21.297
340-0626 LINEA DE CAPNOGRAFIA, ADULTO/PEDIATRICO MICROSTREAM ETCO2 DATASCOPE420 UnidadCLP 401
222-0292 LINEAS DE SANGRE VENOSA PARA HEMODIALISIS1600 UnidadCLP 2.500
222-0291 LINEAS DE SANGRE ARTERIAL 8 MM. PARA HEMODIALISIS (SIN CAMARA)1600 UnidadCLP 2.500
340-0449 PASADOR DE CATETER DESECHABLE PEDIATRICO 36 CM80 UnidadCLP 212.000
340-0448 PASADOR DE CATETER DESECHABLE ADULTO 60CM80 UnidadCLP 212.000
345-0467 PROTESIS AORTICA BIFURCADA DACRON 16 X 8 X 50 CM10 UnidadCLP 379.000
345-0521 PROTESIS AORTICA BIFURCADA DACRON 18 X 9 X 50 CM10 UnidadCLP 379.000
340-0736 SHUNT CAROTIDEO 8 FR X 31 CM12 UnidadCLP 310.000
340-0635 SHUNT CAROTIDEO 9 FR X 31 CM12 UnidadCLP 310.000
222-0646 SISTEMA DE EXTRACCION FILTRO VENA CAVA 7 FR X 65 CM5 UnidadCLP 680.000
225-0387 BBOLSA COLECTORA PARA OSTOMÍA 20-35 MM, DESECHABLE, CONVEXA, DE 1 PIEZA1000 UnidadCLP 4.493
225-0253 BOLSA ORINA A LA PIERNA ESTÉRIL 600 ML550 UnidadCLP 1.890
225-0135 BOLSA PARA COLOSTOMÍA PEDIÁTRICA DRENABLE RECORTABLE C/BELCRO DE 1 PIEZA500 UnidadCLP 2.722
222-0788 CATETER PIGTAIL DE 4.0 FR X 12 CM. URETERAL40 UnidadCLP 42.500
222-0533 CATETER URETERAL PTA.BISELADA 5.0 FR70 UnidadCLP 9.000
222-0539 SET DE CISTOSTOMIA PERCUTANEA 12 FR380 KitCLP 32.000
222-0804 SONDA NELATON 12 FR X 40 CM 100% SILICONA30 UnidadCLP 499
340-1422 PARCHE PARA CAROTIDA DE DACRON 5MM DE ESPESOR30 UnidadCLP 70.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d3445b67-9324772? | GanaLicitaciones.cl