← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ROPA INSTITUCIONAL INVIERNO EXP N° 5442 DC N° 307 ear.

Código d34d2e8a-9320539 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG

Monto adjudicado
CLP 3.741.010
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG

RUT 775652292

IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work

RUT 773925852

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

nicolas antonio | RAVENNA

RUT 770810132

RESCUE CENTER SPA | RESCUE CENTER

RUT 763792382

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

TEXAM SPA | TEXAM SPA

RUT 765075823

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polera pique (cuello camisero) manga larga negra con logo municipal, Cuello 3 botones, protección rayos UVB-UVA, costuras reforzadas en escote espalda y hombros.86 UnidadCLP 6.090
Polera pique manga corta negra con logo municipal26 UnidadCLP 5.190
Polerón negro con cierre con logo municipal, con cierre completo adelante, puños y ruedo elasticados y ajustados, bolsillos laterales, con cuello alto en franela con tecnología soft confort,VER ANEXO.22 UnidadCLP 9.390
Pantalón cargo gabardina negro, bolsillos diagonales, bolsillos laterales y traseros con tapeta y velcro. Pretina elasticada.45 UnidadCLP 5.390
Pantalón cargo poplin con forro polar negro, bolsillos con tapeta, velcro y tirador. Pretina elasticada, forro interior de polar16 UnidadCLP 7.390
Overol ignifugo azul con logo municipal.6 UnidadCLP 81.690
Overol común azul.7 UnidadCLP 4.490
Chaqueta Geólogo negro con logo municipal,poplin, con cinta reflectante en hombros y espalda, multibolsillos, tipo cargo y con cierre, bolsillo mapero en espalda.11 UnidadCLP 5.490
Chaqueta softshell negra con logo municipal.16 UnidadCLP 19.490
Chaqueta Softshell azul rey con logo municipal.4 UnidadCLP 16.990
Chaqueta 3 en 1 negra con logo municipal (en ambas piezas) costuras selladas para mantener completamente aislado de la lluvia y nieve, micro polar con 2 bolsillos a los costados, pretina ajustable en cintura, gorro forrado desmontable con a10 UnidadCLP 42.490
Chaqueta 3 en 1 azul rey con logo municipal (en ambas piezas) costuras selladas para mantener completamente aislado de la lluvia y nieve, micro polar con 2 bolsillos a los costados, pretina ajustable en cintura, gorro forrado desmontable con ajustador y4 UnidadCLP 42.490
Jockey legionario filtro color azul, 100% poliéster, copa ajustable con protección UV.12 UnidadCLP 1.790
Traje impermeable para agua 2 piezas (CHAQUETA/JARDINERA) PVC 0.32-0.35mm laminado con poliéster 100% impermeable, costuras termoselladas, gorro incorporado, puños ajustables,ver anexo11 UnidadCLP 5.690
Bota agua negra punta amarilla.4 UnidadCLP 8.990
Casco altura blanco completo, diseñados para trabajo en altura, liviano y compacto.Fabricado con material alta densidad ABS y diseñado para soportan impactos, ver anexo.23 UnidadCLP 14.090
Guante cabritilla sin forro,cabritilla 100% natural.50 UnidadCLP 990
Tapón auditivo pino con caja individual (reutilizable).50 UnidadCLP 340
Guante hilo pigmentado50 UnidadCLP 390
Antiparras negras,lente seguridad liviano y de policarbonato. Incluir from desmontable, antiempañante, anti rayadura, anti impacto, filtro UV 99%, con cordón50 UnidadCLP 1.290
Antiparras transparentes,lente seguridad liviano y de policarbonato. Incluir from desmontable, antiempañante, anti rayadura, anti impacto, filtro UV 99%, con cordón.50 UnidadCLP 1.290
Casquete con visor.6 UnidadCLP 2.490
Faja lumbar:con cierre regulable y varillas dorsales, para uso sobre ropa.6 UnidadCLP 3.930
Rodillera trabajo: acolchada y con cubierta plástica de poliuretano de alta densidad, ajuste con velcro elasticados.3 UnidadCLP 640
Arnés 3 argollas estándar (XXL 4 – XL 4- L 2) hebilla y argollas de acero de alta resistencia cincado, 3 argollas en D, una dorsal anticaida y 2 laterales, regulador pectoral, hebillas acero alta resistencia10 UnidadCLP 9.290
Cabo de vida doble cola: 10 unidades escala en Y con cinta mínima de 25mm y 1.50m de largo, mosquetón de acero de alta resistencia en las puntas y mosquetón pequeño para el enganche dorsal,ver anexo.10 UnidadCLP 16.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d34d2e8a-9320539? | GanaLicitaciones.cl