← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Medicos 2023

Código d34d8715-9179659 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | Hospital Parral · Maule

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 5.482.374
Fecha de adjudicación
19-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA

RUT 776891320

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Limas Reciproc R25 Longitud 31 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x Unidad, Uso Endodoncia54 UnidadCLP 13.257
Limas Proglider 25 mm, Características similar o equivalente Dentsply o Maillefer, cotizar x Unidad, Uso Endodoncia18 UnidadCLP 19.770
Limas Reciproc R25 Longitud 25 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x Unidad, Uso Endodoncia72 UnidadCLP 13.257
Limas Reciproc R40 Longitud 25 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia48 UnidadCLP 13.257
Limas Reciproc R50 de 25 mm x 6, Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia48 UnidadCLP 13.257
Limas Mtwo 10.04 Longitud 25 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia60 UnidadCLP 5.248
Limas Mtwo 15.05 Longitud 25 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia60 UnidadCLP 5.248
Limas Mtwo 20.06 Longitud 25 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia60 UnidadCLP 5.248
Limas Mtwo 25.06 Longitud 25 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia18 UnidadCLP 5.248
Limas Mtwo 30.05 de 25 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia42 UnidadCLP 5.248
Limas Mtwo 40.04 Longitud 25 mm, Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia42 UnidadCLP 5.248
Limas Protaper Next 31 mm Cotizar Blíster Surtido X1 X2 X3 , Características similar o equivalente VDW, cotizar x unidad, Uso Endodoncia2 CajaCLP 23.450
Limas Tercera Serie (90-140) Tipo Headstrom Longitud 25mm Características similar o equivalente Dentsply- Maillefer, Cotizar x 3 Sets3 CajaCLP 19.850
Limas Tercera Serie (90-140) Tipo K Longitud 25mm Características similar o equivalente Dentsply- Maillefer, Cotizar x 3 Sets3 CajaCLP 19.890
Conos de Papel Calibre 50 Uso Endodoncia, Cotizar x Cajas e Indicar Cantidad5 CajaCLP 2.600
Conos de Papel Calibre 55 Uso Endodoncia, Cotizar x Cajas e Indicar Cantidad5 CajaCLP 2.600
EDTA 17 %, Uso dental (Endodoncia), Cotizar x Litro y Vencimiento mínimo 12 meses4 LitroCLP 16.000
Jeringas Estéril 27G x 1-1/4 ( 0.406 mm x 3.2 cm), Características similar o equivalente Monoject Covidien, Cotizar x Unidad y vencimiento mínimo 12 meses600 UnidadCLP 640
Arco Plástico con Bisagra para Aislación Absoluta Uso endodoncia, cotizar x Unidad5 UnidadCLP 4.990
Sobres Para Placas de Fósforos Odontológicos Tamaño N° 4 Uso Endodoncia, Cotizar x Unidad100 UnidadCLP 250
Macromodelo Para Instrucción de Higiene Con Dientes Separados para Higiene Interdental Con Cepillo de Dientes. Adjuntar diseño del producto a cotizar.1 UnidadCLP 13.454

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d34d8715-9179659? | GanaLicitaciones.cl