Resultado de licitación
Adquisición banderas C.C 1100065012
Código d34dc05b-9191740 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Suboficiales - ESCSOF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.032.275
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
MARCELA GARY Y CIA LTDA | BANDERAS GARY
RUT 771855407
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA DE CHILE | 1 Unidad | CLP 18.973 |
| BANDERA DE CHILE | 3 Unidad | CLP 16.650 |
| BANDERA DE PATRIA VIEJA | 2 Unidad | CLP 16.650 |
| BANDERA DE ESTOVIR | 3 Unidad | CLP 31.250 |
| BANDERA PATRIA NUEVA | 2 Unidad | CLP 16.650 |
| BANDERA ESTOVIR | 1 Unidad | CLP 39.561 |
| BANDERA ESTOVIR | 3 Unidad | CLP 29.479 |
| BANDERA DE EJERCITO | 1 Unidad | CLP 62.415 |
| BANDERA ESTOVIR | 1 Unidad | CLP 62.415 |
| BANDERA PATRIA VIEJA | 3 Unidad | CLP 29.479 |
| BANDERA PATRIA NUEVA | 3 Unidad | CLP 29.479 |
| BANDERA DE GALLARDETE 1 ESTRELLA | 4 Unidad | CLP 14.204 |
| BANDERA DE GALLARDETE 2 ESTRELLA | 1 Unidad | CLP 14.204 |
| BANDERA DE GALLARDETE 3 ESTRELLA | 1 Unidad | CLP 14.204 |
| BANDERA DE GALLARDETE 4 ESTRELLA | 1 Unidad | CLP 14.204 |
| BANDERA DE GALLARDETE PRESIDENTE REPÚBLICA | 1 Unidad | CLP 33.084 |
| BANDERA DE GALLARDETE MINISTRO DEFENSA | 1 Unidad | CLP 33.084 |
| BANDERA PDI | 1 Unidad | CLP 39.561 |
| BANDERA PDI | 1 Unidad | CLP 62.415 |
| BANDERA DE PARAGUAY | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| BANDERA DE URUGUAY | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| BANDERA DE PANAMA | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| BANDERA DE PERU | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| BANDERA DE BOLIVIA | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| BANDERA DE SALVADOR | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| BANDERA DE VENEZUELA | 1 Unidad | CLP 31.250 |
| BANDERA DE URUGUAY | 1 Unidad | CLP 62.415 |
| BANDERA DE BOLIVIA | 1 Unidad | CLP 62.415 |
| BANDERA DE SALVADOR | 1 Unidad | CLP 62.415 |
| BANDERA DE VENEZUELA | 1 Unidad | CLP 62.415 |
| PENDON ESTOVIR | 2 Unidad | CLP 56.159 |
| DRIZA | 1000 Metro Lineal | CLP 525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.