Resultado de licitación
ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD 2024
Código d34e4ca7-9415261 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 43.349.600
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
COM ALIAGA HERMANOS LTDA | Comercial Aliaga Hermanos SPA
RUT 768635307
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
INVERSIONES IMPORTADORA Y EXPORTADORA MULTY LIMITADA | Multy
RUT 761004603
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
LIBERTAD S.A. | LIBERTAD S.A.
RUT 929060008
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.100 JUGUETES DAMAS 2 A 4 AÑOS | 1100 Unidad | CLP 4.400 |
| 300 JUGUETES MUJERES EMBARAZADAS UNISEX | 300 Unidad | CLP 4.400 |
| 400 JUGUETES UNISEX CON CAPACIDADES DIFERENTES | 400 Unidad | CLP 4.400 |
| 800 JUGUETES UNISEX 1 A 2 AÑOS | 800 Unidad | CLP 4.413 |
| 1.100 JUGUETES VARONES 2 A 4 AÑOS | 1100 Unidad | CLP 4.358 |
| 900 JUGUETES DAMAS 5 A 6 AÑOS | 900 Unidad | CLP 4.193 |
| 2.000 JUGUETES VARONES 7 A 10 AÑOS | 2000 Unidad | CLP 4.400 |
| 2.000 JUGUETES DAMAS 7 A 10 AÑOS | 2000 Unidad | CLP 4.400 |
| 900 JUGUETES VARONES 5 A 6 AÑOS | 900 Unidad | CLP 4.413 |
| 400 JUGUETES UNISEX 0 A 1 AÑO | 400 Unidad | CLP 4.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.