Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE NEUMATICOS PARA MOVILIZACIÓN
Código d34e7b20-9438590 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
- Monto adjudicado
- CLP 9.077.103,75
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl
RUT 150123437
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. IQUIQUE
RUT 924750006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| neumaticos de 8 telas medidas 235/60 R16 para Kia Sportage patente HXPR-21 similar a marca westlake INCLUYE DESMONTAJE, MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO. | 4 Unidad | CLP 64.547,25 |
| neumaticos de 8 telas para vehiculo mini bus maxus medidas 225/75 R16 patente GWPB-86 similar a westlake INCLUYE DESMONTAJE, MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO. | 4 Unidad | CLP 103.856,25 |
| neumatico de 8 telas para vehiculo sprinter amarillo medidas 225/75 R15 patente BVFG-75 similar a westlake INCLUYE DESMONTAJE, MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO. | 5 Unidad | CLP 87.431,75 |
| neumatico de 8 telas para vehiculo taxi bus patente HHWY-16 medidas 215/75 R17.5 similar a westlake INCLUYE DESMONTAJE, MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO. | 6 Unidad | CLP 90.599 |
| neumaticos de 8 telas para buses Mercedez Benz patentes: SWHD-89, SWHD-73, SWHD-63, SWHC-13 medidas 295/80 R22.5 similar a westlake INCLUYE DESMONTAJE, MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO. | 24 Unidad | CLP 220.600 |
| neumatico de 8 telas para vehiculo bus Wolkswagen patente FXVT-46 medidas 11R 22.5 similar a westlake INCLUYE DESMONTAJE, MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO. | 6 Unidad | CLP 196.357,67 |
| neumaticos de 8 telas para vehiculo mini bus Hyundai patentes CPKP-25, CPKP-28 medidas 205/75 R16 similar a westlake INCLUYE DESMONTAJE, MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO. | 12 Unidad | CLP 79.182,58 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.