Resultado de licitación
ADQ. DE INDUMENTARIA HERRAMIENTAS Y ÚTILES VARIOS PROGRAMA EMPLEABILIDAD LINEAS DE INTERVENCIÓN
Código d34e7ece-9527501 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 25.186.590
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Guido Alejendro | AG3 Ingeniería
RUT 769306935
NEGOCIOS Y SERVICIOS GLOBALES SPA | NSGlobal
RUT 774227172
OPTICA LA SERENA LTDA | OPTICA LA SERENA LTDA
RUT 804641009
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Overol Gabardina con Cinta Reflectante Material: 100 % Poliester. Color Azul, que Incluya 2 logos Municipal lado Izquierdo (Pecho) y Brazo Izquierdo Tipo impresión DTF escrito PROGRAMA EMPLEABILIDAD en espalda. 2 TALLA L Y 2 XL | 4 Unidad | CLP 16.500 |
| ESCOBILLONES INDUSTRIALES | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| GUANTES DE CABRITILLA | 69 Par | CLP 1.990 |
| RASTRILLOS grandes EQUIVALENTES A Rastrillo TRUPER 16 Dientes Con mango DE MADERA | 22 Unidad | CLP 12.900 |
| Pares zapatos de seguridad hombre equivalentes a EDELBROCK ED-106. 2 TALLA 39, 4 TALLA 40, 8 TALLA 41, 7 TALLA 42, 5 TALLA 43 | 26 Par | CLP 65.900 |
| Pares zapatos de seguridad MUJER EQUIVALENTES A Zapato de Seguridad EDNA CT Norseg. 4 TALLA 35, 12 TALLA 36, 30 TALLA 37, 18 TALLA 38, 18 TALLA 39, 18 TALLA 39, 6 TALLA 40 Y 1 TALLA 43 | 89 Par | CLP 65.900 |
| CLORO LIQUIDO BOTELLAS DE 2 LITROS EQUIVALENTE A CLORINDA | 35 Botella | CLP 2.490 |
| Gorros legionarios con filtro uv para generar protección en cara, nuca y cuello CON LOGO MUNICIPAL | 121 Unidad | CLP 3.990 |
| GUANTES DE LATEX AMARILLOS TALLA M | 28 Par | CLP 990 |
| Alcohol gel individuales de 360 cc equivalentes a simonds ANTIBACTERIANO | 115 Frasco | CLP 1.900 |
| Lentes de seguridad oscuros | 101 Unidad | CLP 3.990 |
| RUEDAS DE CARRETILLAS | 2 Unidad | CLP 16.900 |
| Polera pique 60/40 manga larga línea hombre material 60% algodón, 40% poliéster, color azulino (azul rey). Es antipilling. Tiene control de humedad con protección uv. Debe incluir logo municipal y escrito PROGRAMA EMPLEABILIDAD en espalda. 1 S, 10 M, 16 | 34 Unidad | CLP 13.500 |
| Pack Paquetes de Bolsa de basura carga pesada 120x130 equivalentes a virutex. Cada pack de 12 paquetes cada uno | 22 Pack | CLP 33.900 |
| Chaleco polar Hombre con cierre con logo municipal y escrito PROGRAMA EMPLEABILIDAD en espalda. 1 TALLA S, 10 TALLA M, 16 TALLA L, 5 TALLA XL Y 1 XXL | 33 Unidad | CLP 18.500 |
| Chaleco polar con cierre Mujer con logo municipal y escrito PROGRAMA EMPLEABILIDAD en espalda: 5 TALLA S, 44 TALLA M, 25 TALLA L, 8 TALLA XL Y 5 XXL | 87 Unidad | CLP 18.500 |
| Lentes de seguridad claros | 2 Unidad | CLP 3.990 |
| Protector solar individuales 200 ml cada uno EQUIVALENTES A SIMONDS | 142 Frasco | CLP 4.990 |
| Cajas Mascarillas desechables tres pliegues – 50 unidades cada una | 142 Caja | CLP 1.790 |
| Impermeables trajes de agua equivalentes a Traje De Pu - Pvc Antiácido Impermeable Verde Con Gorro TALLA L, XL, XXL | 142 Unidad | CLP 21.990 |
| Carretillas 90 litros de acero reforzada | 26 Unidad | CLP 66.900 |
| PALA DE BASURA PLASTICAS EQUIVALENTES A VITUTEX | 3 Unidad | CLP 1.990 |
| Pala punta de huevo | 41 Unidad | CLP 9.990 |
| ESCOBILLONES equivalentes a virutex | 15 Unidad | CLP 2.990 |
| Chaqueta geólogo con cinta reflectante, logo municipal y escrito PROGRAMA EMPLEABILIDAD en espalda. 15 talla s, 58 talla M, 26 TALLA L, 8 TALLA XL, 7 XXL. color azul rey | 114 Unidad | CLP 12.500 |
| Pantalón cargo gabardina c/cinta practical line. Material 100% poliéster, con bolsillo cargo y cintas reflectivas, color azul/azul índigo, pretina elastizada. Incluye 1 logo municipal lado derecho. 16 TALLA S, 62 TALLA M, 38 L, 9 XL Y 5 XXL | 130 Unidad | CLP 14.500 |
| Polera pique 60/40 manga larga línea mujer material 60% algodón, 40% poliéster, color azulino (azul rey). Es antipilling. Tiene control de humedad con protección uv. Debe inclui logo municipal ty escrito PROGRAMA EMPLEABILIDAD en espalda. 18 talla S, 48 M | 103 Unidad | CLP 12.500 |
| Picotas chicas para jardinería | 9 Unidad | CLP 8.900 |
| Azadones | 14 Unidad | CLP 11.900 |
| Tijeras podadoras | 11 Unidad | CLP 6.900 |
| Sacos de mulch color azul | 18 Saco | CLP 15.900 |
| Sacos de mulch | 3 Saco | CLP 17.900 |
| cajas de Resmas tamaño oficio 5 unidades cada una | 25 Caja | CLP 21.900 |
| Cajas de Lápiz azul gel 0.7 equivalentes a makuro energel – 12 unidades cada caja. | 2 Caja | CLP 12.900 |
| Corcheteras para al menos 40 hojas con grapas 26/6 | 3 Unidad | CLP 6.900 |
| Libros de asistencia 50 hojas | 39 Unidad | CLP 2.900 |
| Libros de asistencia 100 hojas | 5 Unidad | CLP 5.900 |
| Pintura esmalte oleo color blanco – galón | 2 Galón | CLP 31.900 |
| Brocha grande | 2 Unidad | CLP 1.900 |
| Brochas chicas | 2 Unidad | CLP 900 |
| Rodillos de chiporro | 4 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.