Resultado de licitación
COMPRA ESTUDIOS GENÉTICOS TRASLADO DE MUESTRA
Código d3513bbd-9600910 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOTECNOLOGIA E INNOVACION SPA | Genometrics
RUT 762141973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Paneles genéticos con Traslado de Muestras de cardiomiopatías y arritmias | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 2 Paneles genéticos con Traslado de Muestras de desórdenes del tejido conectivo | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 3 Paneles genéticos con Traslado de Muestras de ciliopatías | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 4 Paneles genéticos con Traslado de Muestras de epilepsia | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 5 Paneles genéticos con Traslado de Muestras de rasopatías | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 6 Paneles genéticos con Traslado de Muestras de Screening metabólico en recién nacido | 1 Unidad | CLP 560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.