Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ARRIENDO DE SISTEMA DE INFORMACIÓN DE LABORATORIO CLÍNICO CON SOPORTE DE MANTENCIÓN PARA PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.
Código d35160bc-9486463 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.350.000
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
SIRANTIC LTDA. | SIRANTIC LTDA.
RUT 766695590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE SISTEMA DE INFORMACIÓN DE LABORATORIO CLÍNICO CON SOPORTE DE MANTENCIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO. (Software de administración y gestión de la información de laboratorio clínico + Servicio de mantención y sopor | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.