Resultado de licitación
SUM. PRODUCTOS DESECHABLES Y DE ASEO BODEGA ECON.
Código d351eddf-9129072 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.655.330
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
DEEP FLY S.A | Deep Fly
RUT 764199251
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA
RUT 762768844
SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA | SOC COMERCIAL IMPA LIMITADA
RUT 786581907
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50 Tambor Detergente en polvo en envase de 25 kilos tambor de carton (simil laundry parmatic) | 50 Tambor | CLP 77.900 |
| 50 Bidón Blanqueador oxigenado en envase de 20 litros (simil extreme oxigem bleach) | 50 Bidón | CLP 54.405 |
| 50 Bidón Suavizante de ropa en envase de 20 litros (simil laundry softener | 50 Bidón | CLP 27.962 |
| 100 unidades Pad Abrillantador Rojo "17" | 100 Unidad | CLP 4.357 |
| 100 unidades Pad Abrillantador Negro "17" | 100 Unidad | CLP 4.357 |
| 100 unidades Pad Abrillantador Blanco "17" | 100 Unidad | CLP 4.357 |
| 100 Unidades Removedor de cera x 5 litros aprox | 100 Unidad | CLP 8.765 |
| 100 Unidades Mantenedor de piso x 5 litros aprox. | 100 Unidad | CLP 8.537 |
| 200 unidades Limpiador desinfectante (símil cloro gel) 900 ml | 200 Unidad | CLP 1.065 |
| 50 Paquetes Bolsa camiseta negra 50 x 60 cm, paquetes x 100 unidades. | 50 Paquete | CLP 3.700 |
| 150 paquetes Bolsas transparente de polietileno 20 x 30 cm, paquetes x 100 unidades. Paquetes deben ser rotulados. | 150 Unidad | CLP 1.500 |
| 300 paquetes Bolsas transparente de polietileno 30 x 40 cm, paquetes x 100 unidades. | 300 Paquete | CLP 2.000 |
| 100 Unidad Esponja spunita abrasividad baja diferentes colores. | 100 Unidad | CLP 1.215 |
| 200 Unidad Atomizador con Gatillo 1 litro aprox. | 200 Unidad | CLP 1.466 |
| 24 unidad Lustra muebles 500 CC. Aprox. | 24 Unidad | CLP 1.695 |
| 30 unidad Mopa seca avión 60 cm aprox (repuesto). | 30 Unidad | CLP 8.030 |
| 2.000 Unidad Cubre Camilla (sabanilla desechable) Rollo 48 mts x 2 unidades | 2000 Unidad | CLP 2.350 |
| 6.200 unidad Bombilla papel desechable paquetes x 200 unidades. Aprox. | 6200 Unidad | CLP 33 |
| 8.000 unidad Envase aluminio C-20 con tapa largo 17,5 cm, ancho 10,5 cm, alto 4,0 cm. Medidas Aprox. | 8000 Unidad | CLP 195 |
| 8.000 unidad Vasos desechables para bebida caliente con tapa 300 cc aprox.(simil plumavit) | 8000 Unidad | CLP 130 |
| 8.000 unidad Cucharas plasticas desechables soperas blanca, paquete x 100 und | 8000 Unidad | CLP 30 |
| 8.000 unidad Copa postre transparente con tapa desechable 200cc aprox | 8000 Unidad | CLP 102 |
| 600 CAJAS TOALLA DE PAPEL EN ROLLO DOBLE HOJA X 6 ROLLOS DE 150 METROS, (COMPATIBLE PARA DISPENSADOR TORK) | 600 Caja | CLP 24.988 |
| 100 UNIDADES LIMPIADOR EN CREMA MULTIUSO (SIMIL CIF) | 100 Unidad | CLP 1.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.